Религия
Илия Второй призвал проживающих в Великобритании грузин углублять отношения с абхазами и осетинами

ilya2Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх Всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси, Митрополит Пцунды и Цхум-Абхазии Илия Второй призвал проживающих в Великобритании грузин к углублению отношений с абхазами и осетинами.

«Верим, что вскоре настанет тот счастливый день, когда Грузия станет целостной. Необходима целостность народа. Сегодня есть возможность с помощью интернета связываться друг с другом и интересоваться делами друг друга», - заявил Католикос-Патриарх в соборе Рождества Христова в Лондоне. На церемонии присутствовали до 1000 проживающих в Великобритании грузин.

Католикос-Патриарх также возвел управляющего епархией Грузинской Православной Церкви (ГПЦ) в Великобритании и Ирландии владыку Зенона (Иараджули) в ранг архиепископа.

Напомним, что Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй находится с визитом в Великобритании по приглашениюдуховного главы Англиканской церкви, архиепископа Кентерберийского Роуэна Дугласа Уильямса и пробудет там до 15 февраля.

Илья Второй примет участие в работе "круглого стола", который пройдет в Лондоне под следующим названием: «Миссия сегодняшней церкви в эпоху современного быстро меняющегося общества и глобальных беспорядков».