Религия
«Сыновья, которые отреклись от отца, вернутся к нему, и отец примет их с любовью!» - Илия II

 Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. 28 февраля, после завершения воскресной службы в кафедральном соборе Святой Троицы, к прихожанам с проповедью обратился Святейший и Блаженнейший Илия II.

 «Сегодняшнее воскресенье называется Неделей о блудном сыне. Сегодня мы прочли притчу о том, что у некоторого человека было два сына. Младший из них потребовал свою долю, отправился в дальнюю сторону и там расточил имущество свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться. Он рад был бы даже той похлебке, которой кормили скот, но никто не давал ему даже этого. И сказал он: пойду к отцу моему и скажу ему: Отче! Я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

 Эта притча как будто о современных людях, о нас. Сегодня перед нашим народом, особенно, перед молодежью стоит множество проблем. Эта притча о раскаянии, но, в то же время, это предсказание о том, что сыновья, которые отреклись от отца, вернутся к нему и отец примет их с любовью. Да будет воля Божья на то, чтобы это случилось скорее!», - сказал Патриарх.