Право
Тине Хидашели грозит заключение сроком до трех лет!

 Грузия, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. В том случае, если в процессе проводимого Главной прокуратурой Грузии расследования прошедших дополнительных выборов мажоритарного депутата от Сагареджо подтвердится факт превышения полномочий министром обороны Тиной Хидашели, ей грозит заключение сроком до трех лет - материал на эту тему публикует газета «Резонанси».

 Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что министр обороны Грузии специально взяла отпуск, проводила предвыборную агитацию, возглавила предвыборный штаб и использовала голоса солдат подведомственных ей военных подразделений МО Грузии, чтобы провести в парламент свою однофамилицу и однопартийку  - республиканку Тамар Хидашели.

 «Прокуратура распространила заявление, что в связи с выборами в Сагареджо ведется следствие по первой части 332-ой статьи УК Грузии, что подразумевает злоупотребление служебными полномочиями. Если факт должностного злоупотребления министром обороны подтвердится, ей грозит штраф или заключение сроком до трех лет», - пишет издание.

 «Прокуратура не сможет оправдать Хидашели. Существуют факты, доказательства и свидетели того, как она вмешивалась в процесс выборов. По закону, министр обороны должна уйти в отставку до окончания следствия, чтобы не оказывать воздействие на солдат, но не думаю, что это произойдет.

 Да, Тина Хидашели, как министр обороны, злоупотребила своими полномочиями. Также злоупотребил должностью министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили», - заявляет одна из кандидатов в мажоритарные депутаты Сагареджо Ирма Инашвили.