Право
Блатная Тина, или когда министр обороны говорит о себе в третьем лице…

 Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Ведущий передачи «Выбор» телеканала «Рустави 2» одной из возможных причин противостояния Гоги Топадзе с министром обороны Грузии назвал проигрыш компании Топадзе в тендере, объявленном Министерством обороны.

 «В течение двух лет компания Гоги Топадзе снабжала грузинскую армию безалкогольными напитками. От тендера 2014 года компания получила почти 880 тысяч лари, а в 2015 году – почти 420 тысяч лари.

 К тому же, в тендерном заявлении конкурирующая с «Казбеги» компания указала 420 тысяч лари, а «Казбеги» – всего! на десять лари меньше – 419 990, что, естественно, порождает дополнительные вопросы.

 В 2016 году компания «Казбеги» проиграла объявленный Министерством обороны тендер и теперь грузинскую армию безалкогольными напитками снабжает уже другая компания», - отметил Георгий Габуния.

 «Мог ли проигрыш его компании в тендере стать причиной такого резкого противостояния с Вами?» – таков был вопрос ведущего передачи к Тине Хидашели.

 «Это не такие суммы, чтобы стать причиной всему. Хотя, когда претензии накапливаются, это тоже может сыграть свою роль», - заявила в ответ министр.

 Габуния заинтересовался также, говорила ли Хидашели об этом с Гоги Топадзе. «На такие темы со мной никто не смеет говорить! Это знают все, кто знаком со мной… С Тиной Хидашели по блату дела не делаются!», - отметила министр обороны.