Общество
Презентация книги «Россия и Грузия: пути выхода из кризиса»

betsiСостоялась презентация книги «Россия и Грузия: пути выхода из кризиса», изданной Международным исследовательским Центром конфликтов и переговоров /ICCN/ .

Как сообщили корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ организаторы презентации, финансовую поддержку издания осуществляла Глобальная сеть превенции вооруженных конфликтов /GPPAC/, координирующий центр которой расположен в Гааге.

У книги десять авторов - грузинских и русских, издана она на русском и английском языках.

Издание представляет собой сборник статей, созданных на основе двухлетнего опыта проекта «Стамбульский процесс», начатого после августовской войны 2008 года. В рамках проекта в Стамбуле состоялось несколько встреч грузинских и российских независимых экспертов. Они на нейтральной территории обсуждали различные аспекты российско-грузинского кризиса и пути выхода из этого кризиса.

Редактор и один из авторов книги Георгий Хуцишвили говорит, что с помощью одной книги, конечно же, невозможно полное освещение российско-грузинской проблемы, это задача многопрофильного исследования или целого комплекса исследований. Но, по его мнению, предпринимать шаги в этом направлении необходимо сегодня же.

Презентация прошла в тбилисской гостинице «Бетси» в присутствии многочисленных представителей общественности и журналистов.