Религия
«Особое внимание нужно уделить интеллигенции, писателям, художникам, другим представителям искусства, которые не могут просить и не могут торговать» - Илья II

 Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. 6 марта, после завершения воскресной службы в Кафедральном соборе Святой Троицы, Святейший и Блаженнейший Илия II обратился к прихожанам с воскресной проповедью.

 «Наша жизнь является испытанием и самый легкий путь, ведущий к спасению, это милосердие, терпимость и помощь людям. Некоторые говорят, что человек должен готовиться к смерти, но более всего мы должны готовиться к будущей вечной жизни», - отметил Патриарх.

 «То, что ты отдал – твое, оно тебя спасет и поможет. Я видел множество людей, которые раздавали милостыню и счастливо дожили свои дни», - сказал Святейший.

 «У меня есть желание, чтобы мы, наши прихожане приобрели дом и превратили его в приют для нуждающихся людей. Особое внимание нужно уделить нашей интеллигенции, писателям, художникам, другим представителям искусства, которые не могут просить и не могут торговать. Мы должны помочь им. Всем вам поручаю собрать деньги, чтобы мы могли купить такой дом», - обратился Патриарх к прихожанам.