ПУБЛИКАЦИИ
Заявление команды информационного агентства «ИнтерпрессНьюс»

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ.

 Мы, команда «ИнтерпрессНьюс» всегда стараемся предоставить общественности максимально надежную, перепроверенную и объективную информацию.

 Мы гордимся, что работаем в «ИнтерпрессНьюс» - в самом влиятельном и независимом информационном агентстве Грузии.

 Находящиеся в засаде и ангажированные медиа-средства пытаются представить так, как будто бы мы распространили видео, отображающее личную жизнь. Категорически заявляем, что это ложь и попытка ввести в заблуждение общественность.

 Подчеркиваем, что ИА «ИнтерпрессНьюс» узнало о видео из социальной сети Facebook, где уже активно обсуждался этот видеоматериал.

 Мы не распространяли видео, отображающее личную жизнь, однако, разместив на несколько минут информацию об этом, к сожалению, указали ее название. Это была ошибка, что признается нами и в связи с чем, мы очень обеспокоены. Подобное не соответствует статуту и имиджу «ИнтерпрессНьюс». Именно из-за этой ошибки пришлось покинуть ответственную должность нашему редактору.

 Надеемся, что и другие, кто поспешил делать выводы относительно нас, также признают свою ошибку.

 В течение прошедших лет «ИнтерпрессНьюс» скрытый или явный бойкот объявлялся не одним государственным ведомством, однако мы выдержали все бойкоты. При разных властях и в самых тяжелых условиях мы никогда не изменяли той главной ценности, что называется распространение объективной и беспристрастной информации.

 Мы не избегаем своей ответственности, однако, нужно помнить, что у всех своя доля ответственности и у набирания очков указкой на других или популистскими действиями - весьма короткий эффект.

 И сегодня и завтра мы остаемся сплоченной командой. Команду «ИнтерпрессНьюс» не покидал ни один из сотрудников, кроме одного внештатного корреспондента и никто не собирается этого делать.

Обещаем, что мы выйдем еще более сильными из этой поднятой волны черного пиара и, как и прежде, останемся самым влиятельным информационным агентством в Грузии.