Общество
«В Грузии усиливается антироссийская риторика. В приличном обществе такое заявление не прощают. Мы пока воздерживаемся, но у нашего терпения тоже есть предел» - Карасин

 Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. Заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Григорий Карасин пообщался с грузинскими журналистами перед очередной встречей с спецпредставителем премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе в Праге. Заместитель главы МИД РФ считает, что в Грузии усиливается антироссийская риторика, особенно - на официальном уровне:

 «Сейчас главной опасностью являются приближающиеся парламентские выборы в Грузии и рост провокационной антироссийской риторики, которая слышна на международной арене, от общественных лиц. Самое обидное то, что риторика слышна со стороны официальных лиц Грузии, политиков, министров и даже со стороны президента. Безусловно, мы обращаем на это внимание, стараемся на всё не отвечать, но делаем для себя выводы. И теперь ситуация такова: мы либо возвращаемся к конфронтации в поисках тех сюжетов, которые могут нас снова ввести в спор; либо мы урегулируем нормальные, уважительные отношения», - заявил Карасин.

 Карасин также напомнил об одном из заявлений министра обороны Грузии Тины Хидашели, которая сказала, что цивилизованный мир должен объединиться против российской агрессии. «В приличном обществе такое заявление не прощают. Мы пока воздерживаемся, но боюсь, что у нашего терпения тоже есть предел», - заключил Карасин.