Общество
«Си-Ти Парк» будет лишен права штрафования и перевозки автотранспортных средств

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Альянса левых» Каха Дзагания и руководитель Департамента защиты прав человека Зура Тенадзе обратились в Парламент Грузии с законодательным предложением о внесении изменения в Кодекс административных правонарушений Грузии, согласно которому «Си-Ти Парк» будет лишен права штрафовать автотранспортные средства и перевозить их на штрафную стоянку.

 «Уже четыре года, как «Грузинская Мечта» у власти, но проблема «Си-Ти Парка» до сих пор не решена. По сей день финансируемое «Си-Ти Парком» «Нацдвижение» активно участвует в выборах и способствует подготовке беспорядков в стране.

 На территории столицы нахождение автотранспортного средства на месте парковки без уплаты стоимости, установленной единицей самоуправления, повлечет за собой штрафование патрульной полицией МВД Грузии в размере 10 лари. Вместе с тем, нарушивший установленные законодательством нормы автотранспорт будет подлежать перевозке на специально защищенную автостоянку представителем патрульной полиции МВД», - сказано, в частности, в законодательном предложении «Альянса левых».