Общество
«Грузия выбрала евроатлантический путь и во власть не прийти прорусской силе!» – Сесиашвили и Хидашели отвечают на «наглое заявление» Карасина

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Член парламентской фракции «Грузинская мечта – республиканцы», мажоритарий от Сагареджо Тамар Хидашели откликнулась на заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, в котором тот сделал комментарий о министре обороны Хидашели и президенте Грузии Маргвелашвили. «Хочу откликнуться на совершенно наглое заявление господина Григория Карасина, на его угрозы в адрес президента и министра обороны суверенного государства! Эта риторика, к сожалению, соответствует той антизападной и пророссийской риторике, которую мы довольно часто слышим уже и внутри страны!», - заявила Тамар Хидашели.

 На заявление первого заместителя министра иностранных дел России по поводу того, что главной угрозой является приближение в Грузии парламентских выборов, отвечает и председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили. «Абсолютно недипломатичное заявление! Это прямо означает вмешательство во внутриполитические процессы другой страны! Это выходит за рамки всех нормальных, цивилизованных этических норм. Что касается мысли о том, что сюда могут прийти прорусские силы, хочу сказать стране-оккупанту, что население Грузии, эта страна выбрала только один путь – это европейский и евро-атлантический путь и во власть страны не сможет прийти сила, которая пойдет на сделку с оккупантом!», - заявил Ираклий Сесиашвили.