Общество
«Выражаю соболезнования правительству Бельгии и бельгийскому народу» - премьер Квирикашвили

 Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. В Бельгии объявлен высший уровень тревоги –произошедшие в Брюссельском аэропорту и на станции метро взрывы  квалифицированы, как теракты. По распространенным сведениям, в аэропорту и в метро погибло около 50 человек, более сотни - ранено.

 Станция метро, где произошел взрыв, находится вблизи зданий Евросоюза. Меры безопасности усилены также у штаб-квартиры НАТО. Закрыт Брюссельский аэропорт. Компания «Евростар» приостановила железнодорожное сообщение в направлении города. В связи со взрывами в Париже и Лондоне проходят чрезвычайные заседания по безопасности.

 Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили откликнулся на произошедшие в Брюсселе взрывы. «Меня потрясли произошедшие в аэропорту и метро взрывы – террористические акты опять унесли жизни невинных людей. Кроме уничтожения жизней, это попытка психологического террора, направленная против свободного общества, это жестокое преступление, которому должен противостоять весь мир и дать надлежащий ответ.

 В этой борьбе Грузия - рядом со всем миром. Выражаю соболезнования правительству Бельгии и бельгийскому народу и желаю им стойкости и выдержки в эти тяжелые минуты!» – говорится в заявлении премьера.