Общество
«Маргвелашвили, Кадагидзе и Папуашвили синхронно принимали антигосударственные решения!» - Мечиаури обвиняет

 Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель финансово-бюджетного комитета Парламента Тамаз Мечиаури обвиняет президента Грузии, председателя Конституционного суда и бывшего президента Национального банка в синхронном принятии антигосударственных решений.

 «Я говорил, что Кадагидзе представляет собой опасность и он мешает укреплению лари. Он ушел - лари укрепился, что, просто совпало, да?! Почему не признаетесь, что я говорил это раньше?!

 Мы приняли закон о создании службы надзора, но президент наложил на него вето. Мы преодолели вето, но Конституционный суд приостановил решение Парламента! И тут президентское вето совпадало с мнением Кадагидзе, совпало также решение Конституционного суда и всё это обесценило лари!

 Почему тогда никто не спросил - почему они подозрительно синхронно принимают антигосударственные решения?! По-моему, эти трое, прямо или косвенно, были причастны к обесцениванию лари…

 Теперь выступает Кадагидзе и говорит: «Грузия, ты достойна плевка!».  Тоже мне, Акакий Церетели... Вообще, кажется, он только его и читал», - добавил Тамаз Мечиаури.