Общество
ДАУЛ И-ПИ-ПИ И ДАУН ВИ ДИКТЕЙТЕ - ГОВОРЯЩИМИ ГОЛОВАМИ ДВУХ ПРОВОКАТОРОВ УПРАВЛЯЕТ СААКАШВИЛИ!

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент самой крупной партии Европарламента - Европейской народной партии (EPP) Джозеф Даул в интервью телекомпании Михеила Саакашвили «Рустави 2» заявил, что во время визита в Грузию он, в первую очередь, проведет встречу с лидерами «Национального движения». Он планирует также посетить, по его же словам, «политических заключенных - Гиги Угулава, Иване Мерабишвили и Бачану Ахалая», а также председателя Парламента, республиканца Давида Усупашвили.

 «Последними я встречусь с членами правительства и выдвину такие вопросы, как существующая в Грузии перед приближающимися парламентскими выборами политическая и геополитическая ситуация, процесс реформ, избирательная среда, визалиберализация, независимость медиа, выборное право – это действительно очень важный вопрос», - заявил президент «И-ПИ-ПИ», которая является официальным давним партнёром экс-правящей в Грузии партии «Нацдвижение».

 Парламентское большинство и руководство правящей коалиции «Грузинская мечта» единогласно и с негодованием расценили заявление коррумпированного чиновника Джозефа Даула как шантаж нынешней власти Грузии. «Мы не дадим такой Грузии визалиберализацию, где в тюрьмах томятся политзаключённые!» - практически, таков смысл заявления Даула, но на каком основании он считает уголовных преступников - высокопоставленных чиновников прошлой власти - политзаключёнными?! И почему он увязывает этот вопрос с выборами и визалиберализацией?! - возмущаются позицией европейца начинающие постепенно прозревать грузинские парламентарии.

 А председатель «Альянса левых» Каха Дзагания направил на имя президента Европарламента Мартина Шульца протестное письмо, касающееся телевизионного интервью президента Европейской народной партии Джозефа Даула.

 «Мы призываем господина Даула опубликовать счета, в которых отражены перечисленные ему Михеилом Саакашвили и «Национальным движением» суммы, а также счета, которые он указал грузинским политическим группам для перечисления ему коррупционных денег!», - отмечается в частности, в письме.

 А популярный грузинский еженедельник «Асавал-Дасавали» назвал президента Европейской народной партии «Головой провокатора Даула», которая управляется деньгами Саакашвили.

 Единственным, кто  в Грузии, кроме «националов», поддержал Даула И-Пи-Пи, стал известный Даун ви диктейте Шалико Нателашвили - такой же управляемый деньгами Саакашвили провокатор.