Общество
«Люди не смогут работать в Европе! Не лгите людям насчёт визалиберализации!» - Нино Бурджанадзе

 Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. Об этом лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила журналистам. «Нашему населению не говорят всю правду. Власть создает ложные ожидания. Уже появились новые соображения, что вопрос либерализации виз будет привязан к вопросу проведения выборов. Это - очень серьезный знак того, о чем я говорила, что, к сожалению, с большой вероятностью, либерализация виз будет проблемной для нашей страны», - заявила Нино Бурджанадзе.

 «Абсолютное большинство нашего населения ожидает как раз того, что свободное безвизовое передвижение даст им возможность уехать в Европу и там работать. Это - ложь! Люди не смогут уехать туда работать, это не рабочая виза и наша власть должна сказать об этом народу!», - заявила лидер «Демократического движения».

 По ее словам, перечень необходимых при безвизовом передвижении по Европе документов настолько длинный, что количество людей, которых могут с полдороги отправить обратно, будет очень большим. «Понимаю, что в год выборов власть должна раздавать обещания, но ложных обещаний и так выдано предостаточно, не стоит добавлять еще одно…», - заявляет Нино Бурджанадзе.