Общество
«Безответственно увязывать процесс визалиберализации с выборами» – Хейди Хаутала

 Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ. Оценки президента «Европейской народной партии» Джозефа Дола, прибывшего в Тбилиси, по его же заявлению, «чтобы поддержать партию Саакашвили «Нациоальное движение», не разделяют прибывшие в Тбилиси  члены Комитета по юридическим вопросам Европарламента. Как они заявили ТВ «Рустави 2», Дол, возможно, высказал собственное мнение, но вопрос будет решать Европарламент в целом.

 «Думаю, было безответственным увязать сейчас процесс либерализации виз с выборами. Это довольно важный вопрос с точки зрения ассоциирования Грузии с Евросоюзом и не связан с тем, кто находится у власти», - отметила член Партии «Зеленых» Хейди Хаутала.

 Комментарий по этому же вопросу сделал и член «Европейской народной партии» Павел Свобода.  «Надеюсь, сейчас, когда Еврокомиссия уже внесла предложение, Европарламент примет решение о либерализации виз.  Уверен, решение совета будет позитивным и такой же настрой будет создан в Европарламенте. «Европейская народная партия» не фиксировала официальное мнение по этому вопросу, так что, Джозеф Дол, возможно, высказал свое личное мнение. Вопрос будет решать Европарламент в целом, а не «Европейская народная партия»», - заявил Павел Свобода.