Общество
«Вопрос визалиберализации ещё не решён, я посоветуюсь с «Нацдвижением» - Джозеф Дол

 Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент «Европейской народной партии» Джозеф Дол, прибывший в Тбилиси, по его же заявлению, «чтобы поддержать партию Саакашвили «Нациоальное движение», сделал еще одно скандальное заявление..

 «Вижу, мое заявление в связи с либерализацией виз получило большой отклик. Еврокомиссия, кончено, решила вопрос с визами, но впереди решение Совета, а также голосование в Европарламенте. Планка, которую установило правительство – июнь – очень высока! Я буду первым, кто поддержит либерализацию виз, но я не хочу разочарований.

 Напомню, что это еще не решено окончательно и граждане должны быть готовы, что процедура продолжается, и это нормально. А до тех пор, то, что мы всегда требовали и будем требовать – это верховенство закона, обеспечение независимости суда и борьба с коррупцией.

 Поэтому я здесь, чтобы на месте изучить ситуацию, обсудить эти темы с властью, с партией «Национальное движение» – нашим партнером, а также с неправительственным сектором. Мы обсудим, как развивается страна и как можно ускорить процессы, чтобы Грузия, как европейская страна, получила больше выгоды. Именно это является целью моего визита!», - заявил Джозеф Дол.