Общество
По инициативе фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» будет осуществлен проект «Украинская весна на улице Киева»

 Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В Сакребуло Тбилисского муниципалитета состоялась встреча с представителями украинской диаспоры, на которой обсудили проект благоустройства улицы Киева украинской диаспорой.

Название Проекта «Украинская весна на улице Киева» и его осуществление, в знак дружбы украинского и грузинского народов, начнется в апреле.

Проект осуществится по совместной инициативе фракции Сакребуло Тбилисского муниципалитета «Грузинская мечта – для демократической Грузии», Совета этнических меньшинств при фракции, правления Чугуретского района, украинской диаспоры и посольства Украины.

На встрече мажоритарный депутат Чугуретского района, председатель фракции Рима Берадзе говорила о дружбе грузинского и украинского народов, о значении проекта и о будущих планах по укреплению взаимоотношений между двумя нациями.

На встрече присутствовали координатор Совета этнических меньшинств Рита Хидирбегишвили, руководители расположенных на улице Киева образовательных учреждений и жители улицы Киева.