ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «САНДРА ОТКАЗАЛАСЬ СНЯТЬ ТУФЛИ В АЭРОПОРТУ РИГИ, ПОТОМУ ЧТО ПРЯТАЛА ТАМ ФЛЕШКУ С ИНТИМНЫМИ ВИДЕО?!»

 Скандал с распространением в интернете трёх тайно снятых видео, где известные грузинские полит-вумен высокого ранга изменяют своим мужьям, ещё долго будет в центре внимания грузинского общества, тем более, что в любой момент могут появиться новые. В 2012 году МВД Грузии, в присутствии журналистов и дипкорпуса, уничтожило обнаруженные оригиналы времён Саакашвили – диски с более 12 000 видео, но прежняя власть, как видно, позаботилась о копиях: «Для вывоза кадров из Грузии нужен всего лишь один день, тогда как с октября 2012 года, до того, как новая власть приняла полномочия, для вывоза этих кадров у команды экс-президента Грузии Михаила Саакашвили было около 25 дней» - заявил заместитель руководителя Службы госбезопасности Грузии Леван Изория, который  не исключил, что сегодняшний видеошантаж организован бывшей правящей партией Саакашвили «Единое национальное движение».

 Можно согласиться с господином Изория: все видео, отображающие интимную жизнь политиков, журналистов и других т.н. узнаваемых лиц, были изготовлены до 1 октября 2012 года - в тот день в Грузии прошли парламентские выборы, на которых победила большинством голосов созданная Бидзиной Иванишвили коалиция «Грузинская мечта». Это стало неожиданностью как для самой Коалиции, так и для Бидзины Иванишвили, который, по собственному признанию, не рассчитывал более, чем на 45% голосов. Это стало неожиданностью и для уверенных в своей победе лидеров «Национального движения», поэтому копировать и вывозить из страны эти видео заранее они не собирались.

 Леван Изория также отметил, что скандальные видеокадры сексуального характера, в которых участвуют грузинские политики, были загружены в соцсети из Украины, Швеции и Латвии: «Мы обратились к международным центрам обслуживания. Здесь речь идет о Google, Facebook и YouTube. Они нам предоставили информацию, что какие-то конкретные видео были загружены из конкретных стран», - заявил Изория, который также допустил, что кадры, отображающие личную жизнь, могут быть в руках спецслужб различных стран, в том числе - российских. А вот с этим нельзя согласиться, потому что если бы в этом были заинтересованы ФСБ или ГРУ, они бы загрузили эти видео на российские сайты, неподконтрольные ФБР и ЦРУ США. В таком случае видео с компроматом на видных грузинских политиков евроатлантической ориентации в момент ока разошлись бы по российским интернет-ресурсам, на которые не распространяется контроль ФБР и ЦРУ США. Таким образом, цель «российских спецслужб» была бы достигнута – ратующие за вступление Грузии в НАТО грузинские политики были бы посрамлены на весь мир из-за своей нечистоплотности, из-за которой в своё время чуть не лишился президентства даже президент США Билл Клинтон.

 Но видео были загружены на официально полностью подконтрольны ФБР и ЦРУ США крупнейшие американские интернет-ресурсы Google, Facebook и YouTube, которые оперативно их заблокировали и мало кто успел их посмотреть. К тому же, российские спецслужбы не стали бы работать так грубо и рисковать, ведь в Грузии и без того всегда принято искать «российский след», даже когда «в тёмной комнате нет чёрной кошки»...

 Повторяю: если бы Россия перед парламентскими выборами захотела дестабилизировать и без того накалённую политическую ситуацию в Грузии и скомпрометировать известных грузинских политиков западного толка, она загрузила бы это на свои, неподконтрольные американским спецслужбам, интернет-ресурсы, и не стала бы «заботливо» закрывать лица на этих видео – какой смысл?!

 А вот Украина, Швеция и Латвия находятся под полным контролем вышеупомянутых американских спецслужб! Именно оттуда, как свидетельствует специально прибывшая в Тбилиси для расследования этих фактов группа специалистов ФБР, и были загружены эти скандальные видеосюжеты! Что ещё раз подтверждает – начавшийся видеошантаж организован бывшей правящей партией Саакашвили «Единое национальное движение», и вот почему.

 1. Украина – там живёт и работает гражданин Украины, губернатор Одесской области и экс-президент Грузии, уголовник в розыске Михеил Саакашвили, этой версии я посвятил свою предыдущую публикацию «ЗАДАНИЕ - ПРОАНОНСИРОВАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВБРОС ТАЙНЫХ ВИДЕОЗАПИСЕЙ - МАЧАВАРИАНИ ДАЛ ИХ РЕЖИССЁР И РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ - СААКАШВИЛИ!».

 2. Швеция – проживающие там грузинские эмигранты, в основном - русофобы и сторонники Михеила Саакашвили, туда тоже, как на Украину, наезжают бывшие высокопоставленные чиновники Саакашвили за инструкциями для госпереворота в Грузии (из корректных соображений не буду сейчас называть известные мне и всей Грузии имена – фамилии, их легко найдёт Главная прокуратура и СГБ Грузии в компьютерах КПП Тбилисского аэропорта).

 3. Латвия – вот тут напомню СГБ и Главной прокуратуре Грузии интересный факт, который несколько расходится с вышеуказанной версией Левана  Изория о предполагаемом 25-дневном периоде вывоза видеозаписей из Грузии и свидетельствует о коварной предусмотрительности Михеила Саакашвили.

 Дело в том, что в июне 2012 года супруга Саакашвили – голландка Сандра Руловс устроила жуткий скандал в Рижском аэропорту – она наотрез отказалась снимать туфли для досмотра (видео см. здесь).

 Вопрос: почему обычно законопослушная европейка не подчинилась принятым во всех аэропортах мира правилам? Уж не прятала ли тогдашняя Первая леди Грузии в туфлях флешку, на которую были записаны скандальные видео из интимной жизни грузинских политиков, которые, таким тайным образом, и попали в Латвию?! Ведь предположить, что жену действующего президента Грузии будут досматривать в аэропорту как обычную пассажирку, Саакашвили никак не мог…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
5 апреля 2016 года
Грузия, Тбилиси