Актуально
Институт фармкохимии разваливается

farmakoqimiaПо информации ИА ГРУЗИНФОРМ, Министерство экономики и устойчивого развития на аукционе на сей раз собирается продавать здание Института фармакохимии.

Примечательно, что Институт фармакохимии – единственный исследовательский институт, работающий в фармации, кроме того, он на базе местных лечебных растений выпускает собственные препараты.

Как заявляют представители института, несмотря на то, что учреждение ежегодно дает государству солидную прибыль, Министерство экономки собирается продать его здание и земли, а работающий персонал «согнать куда-нибудь, на один этаж».

«На местном производстве уже будет поставлена точка, поскольку для строительства завода на новом месте деньги уже никто не даст. Между тем, очевидно, что без дохода институт развалится, и исчезнет единственный очаг грузинской фармации. Мы уже год тщетно объясняем это Министерству экономики. Но получаем ответ: «Должны продать», - рассказывают сотрудники Института фармакохимии.

ИА ГРУЗИНФОРМ, чтобы перепроверить сведения, связалось с Министерством экономики и устойчивого развития, где разъяснили, что, в случае, если здание планируется продать, оно бывает в приватизационном перечне министерства, размещенном на соответствующей веб-странице. Хотя, пока что среди данных, опубликованных на этой веб-странице, здания Института фармакохимии нет.