Политика
«Сомневаюсь, чтобы председатель Парламента пошел против бездельников парламентариев, однако в Грузии необходим закон, который заставит депутатов служить обществу!» – Черновецкий

 Грузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий распространил обращение на имя председателя Парламента Давида Усупашвили, в котором, в частности, сказано:

 «Чем дальше, тем меньше народа участвует в выборах и довольно плохо работает законодательный орган страны – парламент. Такая обстановка может даже вызвать революционные настроения в обществе…

 Вы можете разработать законопроект, который коренным образом изменит положение и представит вас перед гражданами человеком, борющимся за демократию. Речь идет о законе, предусматривающем увольнение депутатов парламента в том случае, если они не выполняют данные избирателям обещания и пассивно продолжают работу в парламенте.

 Я почти уверен, что такой закон в Парламенте не пройдет, потому что он не соответствует интересам большинства депутатов, но в результате именного голосования народу станет понятно - кто есть кто. Это даст им возможность на следующих выборах принять правильное решение и их участие в выборах также возрастет».