Политика
NDI: Иванишвили остается лицом, принимающим решения о деятельности власти – 66%

 Грузия, 14 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Национальный демократический институт США (NDI) опубликовал вторую – политическую часть исследований.

По данным на март 2016 года, 66% считают, что бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили остается лицом, принимающим решения о деятельности власти, а по мнению 15% опрошенных, Бидзина Иванишвили больше не является принимающим решения лицом.

Для 33% опрошенных желательно, чтобы Бидзина Иванишвили был принимающим политические решения лицом, но не занимал официальную политическую должность. Для 25% приемлемо, чтобы Бидзина Иванишвили был принимающим политические решения лицом и вместе с тем занимал официальную политическую должность. А 55% опрошенных считают, что бывший премьер не должен быть включен в процесс принятия политических решений.

Полевые работы были проведены в период 23 февраля-14 марта, в масштабах Грузии на основе представительского отбора, методом прямого интервью были опрошены 3 900 человек. Исследования NDI финансирует шведское Агентство международного развития и сотрудничества (Sida), а проводит CRRC-Грузия.