Политика
«Я не собираюсь освобождать министров-республиканцев» – премьер Квирикашвили

 Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с представителями медиа коснулся вопроса использования в Сагареджо административного ресурса Республиканской партией. По его словам, прокуратура уже сделала соответствующее заявление на эту тему. Квирикашвили затронул также вопрос о министрах-республиканцах.

 «Что касается пребывания министров-республиканцев в правительстве, я не собираюсь их освобождать. Законом предусмотрены сроки, это - один месяц. Если они пожелают войти в избирательный список к тому времени, вероятно, сами примут решение. Мы находимся в режиме партнерства и конкуренции», - заявил Георгий Квирикашвили.

 «В правительстве работают немало очень достойных людей, которые выполнили очень важную работу за конкретное время. Это, конечно, не означает, что после выборов, или до них не произойдут какие-либо изменения… Есть более успешные и менее успешные министры, но до выборов я не планирую существенных перемен. Предположительно, произойдет одно или два изменения, а что касается периода после выборов, команда обязательно будет обновлена», - отметил премьер-министр.