Политика
«Студенческого самоуправления в уродливом виде, как сегодня, быть не должно!» - премьер Квирикашвили побывал у студентов

 Грузия, 19 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил премьер после встречи с членами «Аудитории 115» (ТГУ), студенческого самоуправления в том уродливом виде, в котором оно существует сегодня, не должно быть: «Большинство требований студентов идет от сердца, это - очень нужные требования. Мы договорились, что студенческое самоуправление в том уродливом виде, в котором оно есть сегодня, не должно существовать. Мы договорились также, что будет создана рабочая группа, вместе с которой мы будем работать и я лично подключусь к разработке закона об образовании. Студенческий протест - вовсе не необычная вещь, досадно только, что учебный процесс в некоторых корпусах приостановлен. Я попросил их прекратить протест и дал со своей стороны некоторые гарантии. Посмотрим, если они прислушаются к моей просьбе, будет очень хорошо».

 На следующей неделе Георгий Квирикашвили встретится со студентами уже в рабочем формате. По словам премьера, в связи с существующими в университете проблемами он имел встречу также с исполняющим обязанности ректора ТГУ Владимиром (Ладо) Папава.

 Студенты к премьеру «прислушались» - открыли заколоченные двери и в Тбилисском университете был восстановлен учебный процесс.