Политика
Власть готова снизить избирательный барьер с 5 до 2 процентов - четыре из пяти требований внепарламентской оппозиции удовлетворены!

 Грузия, 21 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вице-премьер Кахи Каладзе считает, что власть пошла на существенные компромиссы с внепарламентской оппозицией. «Требование этих партии состояло примерно из пяти пунктов и четыре из них удовлетворены. Мы должны способствовать развитию демократии в стране, развитию демократических процессов, что уже успешно осуществляется этой властью», - заявил, в частности, Кахи Каладзе.

 Напоминаем, что интерпартийной группе и власти не удалось договориться по вопросу реформы избирательной системы. Главный вопрос, по которому стороны не могут договориться – система выборов и порядок комплектования избирательной администрации. Правящая команда заявляет, что предусмотрела предложения оппозиции, касающиеся равного распределения рекламного времени и представительства партий в избирательной комиссии.

 Вместе с тем, власть также готова на выборах снизить избирательный барьер для квалифицированных политических субъектов с 5% до 2%.