Политика
«Политика грузинской власти в отношении России является осторожной и прагматичной, это – минимальная конфронтация, минимальный компромисс и максимальные переговоры»

 Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «В выступлении Квирикашвили были две цитаты, которые достойны войти в историю», - заявил политолог Валериан Горгиладзе.

 Горгиладзе назвал эти две цитаты из выступления Георгия Квирикашвили на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы – «Грузия частично оккупирована, но целиком находится в Европе»; «Грузия не сможет освободиться, если будет бедной».

 «Очень важной была та часть выступления, которая касалась европейского выбора Грузии – мы многое сделали и ждем справедливого решения в связи с либерализацией виз», - заявил Горгиладзе.

 По его словам, в выступлении премьера не было желания конфронтации. «Тот факт, что власть шарила в карманах граждан, арестовывала, шантажировала их; что Грузия была на первом месте по количеству заключенных, является констатацией фактов, а не конфронтацией», - считает политолог.

 Он отметил также, что полностью поддерживает политику власти в отношении России.

 «Это осторожная, прагматичная политика, которая тактически оправдана. Это – минимальная конфронтация, минимальный компромисс и максимальные, ориентированные на результат с использованием различных форматов, переговоры», - заявил Валериан Горгиладзе.