Право
«Где-то между структурами затерялись 600-700 тысяч избирателей!» – Мамука Кацитадзе

 Грузия, 6 мая, ГРУЗИНФОРМ. Лидер «Новых правых» Мамука Кацитадзе требует объяснений от власти по поводу погрешностей в списках избирателей. Он также не исключает, что имеющаяся разница может стать основанием фальсификации выборов. «Структуры теряют между собой 600-700 тысяч избирателей, а потом говорят, что у них - разная методология!», - отмечает Мамука Кацитадзе.

 По данным Департамента статистики, в Грузии зарегистрированы 3 миллиона 700 тысяч избирателей, согласно же данным Министерства юстиции, количество избирателей на 200 тысяч меньше. ЦИК уже начала проверять списки.

 ГРУЗИНФОРМ напоминает читателям, что Мамуку Кацитадзе и Зураба Харатишвили президент Михеил Саакашвили назначил поочерёдно председателями ЦИК Грузии, чтобы они фальсифицировали выборы в пользу его партии «Национальное движение», что они добросовестно выполняли, пользуясь раздутыми избирательными списками, созданными Хатуной Гогоришвили. Главный фальсификатор всех выборов в течении последних 20 лет, не вылезающая из парламента националка Хатуна Гогоришвили, создала эти списки для свержения президента Эдуарда Шеварднадзе при помощи специальной программы, привезённой приглашёнными Зурабом Жвания американскими политтехнологами.

 ГРУЗИНФОРМ и его Главный редактор неоднократно подчёркивали, что в Грузии, где реально проживает максимум 2 миллиона 300 тысяч человек (вместе с детьми) никак не может быть 3 миллиона 700 тысяч избирателей, но на этот факт никто не обращал внимания. И только лишь сегодня, когда «Национальное движение» не является правящей партией и находится в невыгодном положении подобно остальным рядовым партиям, они «вдруг» обеспокоились реальностью списков, по которым они «шили и кроили» 9 лет в угоду Саакашвили! За что по сей день не понесли наказания и, вместо тюрьмы, сидят в Интерфракционной группе…