Право
«Из-за учений НАТО в Грузии противостояние НАТО и России может переместиться на территорию Грузии» - Мечиаури

 Грузия, 11 мая, ГРУЗИНФОРМ. Председатель финансового комитета Парламента Грузии, депутат Тамаз Мечиаури  сделал это заявление в ответ на комментарий Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, о котором вчера сообщал ГРУЗИНОРМ.

 Тамаз Мечиаури - сторонник более осторожной политики: «Россия, фактически, оккупировала Абхазию и Самачабло. Если иметь в виду, что МИД России делает такое заявление после введения американской техники в Грузию, то не исключено, что Россия еще больше ужесточит свою политику. Существует большая опасность того, что противостояние России и НАТО переместится на нашу территорию…», - заявил Тамаз Мечиаури.

 Таким образом, озвучив за последние дни то, что думает весь грузинский народ и о чём уже более 20 лет говорят грузинские патриоты - немногочисленные политологи и публицисты, в том числе - заявив вчера о необходимости проведения всенародного референдума по вопросу согласия вступления Грузии в НАТО за счёт отказа от Абхазии и ЮО (Самачало), Тамаз Мечиаури стал самым популярным политиком в Грузии, с самым большим электоратом и повсеместной поддержкой.