Право
Служба государственной безопасности задержала гражданина по факту дачи взятки (видео)

 Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности и Департамента государственной безопасности задержали Амирана Ш. по факту дачи взятки.

 С целью незаконного добывания корковых остатков силикомарганца – т.н. шлака, и получения незаконного дохода от его реализации, Амиран Ш. в г. Зестафони организовал проведение тоннеля из подвала одного из магазинов на прилегающей к аграрному рынку территории (см. видео).

 Для обеспечения покровительства данной незаконной деятельности Амиран Ш. связался со страшим специалистом отдела быстрого реагирования западного регионального управления Департамента природоохранного надзора Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, которому предложил в виде взятки на первом этапе 700 лари, а в случае успешного продолжения работ обещал периодически выплачивать разные суммы. 

 Амиран Ш. в виде взятки передал государственному служащему обещанные 700 лари. Следствие ведется по факту дачи взятки, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4-х до 7 лет.