Право
В Израиле допросили бывшего генерала армии Израиля Гала Хирша по делу коррупционной сделки с бывшим министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили

 Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. Как пишет израильское издание Haaretz, бывший бригадный генерал армии Израиля Гал Хирш подозревается в коррупции и отмывании денег в связи со сделками его компании в Грузии Defensive Shield.

 Согласно изданию, Гала Хирша и еще четверых руководителей его компании допросили на прошлой неделе в связи с их деятельностью в Грузии, которая, по предположению прокуратуры Израиля, может содержать признаки коррупции, отмывания денег и налоговых нарушений.

 Гал Хирш был кандидатом на пост начальника полиции, однако из-за связанного с компанией Defensive Shield скандала и ведущегося против Давида Кезерашвили расследования, в сентябре 2015 года был вынужден снять свою кандидатуру.

 Следствие предполагает, что компания Defensive Shield путем мошенничества и коррупции получала контракты стоимостью в десятки миллионов долларов. Для получения контрактов представители компании давали взятки бывшему министру обороны Грузии Давиду Кезерашвили. Коррупционные сделки совершались при посредничестве друга Кезерашвили, который был знаком также с Хиршем.