Право
«Коалиция, практически, уже распалась…» - Зураб Ткемеладзе

 Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. После решения «Грузинской мечты» участвовать в выборах самостоятельно, другие субъекты коалиции также начинают самостоятельную политическую деятельность.

 «Парламентское большинство выполнило свою миссию и выполнило с большой пользой! Но сейчас настает новая политическая реальность и думаю, что мы по отдельности предстанем перед обществом, во всяком, случае, партия «Грузинская мечта» предстанет отдельно. Но факт, что теоретически большинство сегодня всё ещё существует», - заявил член «Грузинской мечты» Дмитрий Хундадзе.

 «Коалиция, практически, уже распалась, потому что из коалиции вышли «республиканцы», «Нацфорум», ранее – Аласания и так далее. Что касается 2016 года, с теми партиями, уже были субъектами коалиции, мы не собираемся создавать новую коалицию и будем участвовать самостоятельно. Что касается парламентского большинства, я уверен, что оно будет сохранено до истечения сроков полномочий этого парламента. Во всяком случае, с нашей стороны проблем не будет», - отметил секретарь фракции «Грузинская мечта – промышленники» Зураб Ткемаладзе.