Актуально
На учебной базе Норио завершились первые полевые учения Совместного центра обучения и оценок НАТО-Грузия (JTEC)

 Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. Важность проведения учений оценили министр обороны Тина Хидашели, руководитель Совместного центра обучения и оценки НАТО-Грузия (JTEC), полковник Григол Челидзе, руководитель связного офиса НАТО Уильям Лахью, а также послы Литвы и Норвегии  Гиедриус Пуоджюнас и Бард Ивар Свендсен.

 «JTEC – это не только Совместный центр обучения и оценок, который помогает подразделениям в развитии боеготовности и подготовки, он также вносит вклад в повышении совместимости Вооруженных сил Грузии с НАТО и в развитии оборонных способностей», - заявил полковник Григол Челидзе.

 «Эти учения - символичное обязательство НАТО в отношении обороноспособности Грузии. Они также выражают символичное обязательство Грузии в плане сотрудничества с альянсом. В будущем будет сформирован более мощный институт, обеспечивающий более эффективное обучение. Военные стран - членов альянса смогут приезжать в Грузию и вместе с грузинами, на грузинской земле учиться в соответствии со стандартами НАТО», - отметил Уильям Лахью.