Общество
В рамках проекта «Панорама» в Тбилиси планируется строительство гостиниц «Возвышенность Сололаки» и «Площадь свободы», на завершающем этапе строительство гостиницы «Шекветили»

 Грузия, 23 мая, ГРУЗИНФОРМ. Marriott заинтересовался полумиллиардным проектом, начатым Фондом соинвестирования. Между Фондом соинвестирования Грузии и международной сетью гостиниц «Marriot» подписан соответствующий договор. На церемонии подписания договора присутствовал премьер-министр Грузии Квирикашвили.

 «Marriott заинтересовался начатым Фондом соинвестирования полумиллиардным проектом – тремя строящимися гостиницами, что, несомненно, направлено на развитие в нашей стране экономики и туристической инфраструктуры. Тот факт, что в Грузию вступает бренд высшей категории Marriot, входящий в самую престижную тройку мира, еще раз подтверждает, что страна не только стабильно развивается, но становится все более актуальной и востребованной для деловых кругов. Это - первый случай, когда бренд этой категории входит одновременно в трех гостиницах. В рамках проекта «Панорама» в Тбилиси планируется строительство двух гостиниц – «Возвышенность Сололаки» и «Площадь свободы». На завершающем этапе строительство гостиницы «Шекветили», - заявил в своем выступлении Георгий Квирикашвили.

 Общая инвестиционная стоимость проектов составляет 365 миллионов долларов. Все три гостиницы объединит бренд Marriot высшего класса – «Autograph Collection». В рамках проекта будут созданы 1200 постоянных рабочих мест.