Право
Гигу Отхозория убил из пистолета Рашид Канджи-оглы (видео)

 Грузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Интернете распространилась фотография убийцы Гиги Отхозория - Рашида Канджи-оглы. По распространенной информации, убийца Гиги Отхозория, убитого в селе Хурча Зугдидского района, на контролируемой Грузией территории, идентифицирован. Это уроженец Ткварчельского района Рашид Канджи-оглы, работающий таможенником на КПП у села Набакеви на территории Абхазии. По сообщению агентства «Таймер», в социальной сети «Одноклассники» профиль и все фотографии предполагаемого убийцы стерты.

 Перешедший из села Набакеви Гальского района абхазский таможенник убил уроженца Гальского района Гигу Зурабовича Отхозория 1985 года рождения выстрелом из огнестрельного оружия (пистолета). Убийство зафиксировала установленная у т.н. погранично-пропускного пункта камера наблюдения (см. видео здесь).

 Министерство иностранных дел Грузии, Служба государственной безопасности и МВД Грузии оперативно откликнулись на это преступление: МИД направил информацию о произошедшем Миссию наблюдателей Евросоюза, а СГБ и МВД гарантируют, что преступник понесёт суровое наказания по всей строгости закона.