Политика
«Республиканская» партия обвиняет лидеров «Грузинской мечты» в цинизме

 Грузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. Республиканская партия распространила заявление, в котором, в частности, сказано: «Власть должна принять экстренные меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, совершивших и заказавших насилие в Корцхели. В стране, которая ждет международного признания за проведение демократических и системных реформ, ждет либерализации виз с Евросоюзом, подобные события ставят под вопрос все существующие и ожидаемые достижения. Такие циничные факты являются особенно острым вызовом перед октябрьскими парламентскими выборами 2016 года.

 Республиканская партия Грузии выражает надежду, что во время расследования инцидента в Корцхели грузинская власть не встанет на позиции, которые выражены в абсолютно циничных заявлениях некоторых лидеров правящей партии, которые наложили ответственность за инцидент на потерпевших.

 Соответствующее реагирование на корцхельский инцидент жизненно важно для стабильного и демократического развития страны, от чего, в свою очередь, зависит международный имидж нашей страны, ущемление которого с помощью подобных инцидентов на руку только одной, настроенной враждебно к Грузии стране – России».