Политика
В офисе «Грузинской мечты» уличили Бокерия и зондер-группы «Нацдвижения»

 Грузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. Член политсовета партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе перечислил лиц, участвовавших в потасовке в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета. На состоявшейся в центральном офисе партии пресс-конференции Мамука Мдинарадзе представил СМИ соответствующий фотоматериал.

 «Мы еще раз увидели, что «Национальное движение» - партия Бокерия. Еще раз проявился его почерк. То, что клан Бокерия победил клан Миши, подтвердилось также уходом Вашадзе! Вашадзе представлял группу сторонников Миши. Из первой десятки (парламентского) списка «нацов» также видно, что Бокерия - единственный, кто принимает там решения. Его клан окончательно победил в этой партии.

 22 мая выборы проводились во многих местах, но противостояние произошло там, где находились Бокерия и его группа. Это его почерк – провокации, в которых он имеет большой опыт. Партия Миши превратилась в партию Бокерия, однако стиль остался прежним.

 Очень жаль, что «Национальному движению» все же удалось устроить провокации в селе Корцхели. Зондер-группы Гиги Бокерия нанесли физическое оскорбление как журналистам, так и местным жителям.

 А сейчас хочу представить вам членов зондер-группы, которые под наблюдением Зазы Кеделашвили и по указанию лидера «Национального движения» Гиги Бокерия вызвали беспорядки:

 1. Руслан Шамахия – бывший начальник Департамента Конституционной безопасности ДКБ) региона Самегрело;

 2. Владимир Схулухия – член НПО «Свободная зона» (штурмовой отряд «Нацдвижения»), до 2012 года работал в Сакребуло Зугдиди;

 3. Тенгиз Чания – зондер;

 4. Анри Бичинов – зондер;

 5. Илья Марткопишвили – зондер;

 6. Ираклий Чантурия – зондер;

 7. Теймураз Лутидзе – зондер.»