Актуально
«Мы хотим больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО!» – премьер Квирикашвили

 Грузия, 20 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии надеется, что на Варшавском саммите НАТО будет признан достигнутый Грузией существенный прогресс. Георгий Квирикашвили сделал это заявление на 10-ой конференции по обороне и безопасности, открывшейся вчера в Тбилиси.

 «Уверен, что на Варшавском саммите еще раз будет продемонстрировано единство и сила альянса и еще раз будет подчеркнуто стремление НАТО к миру и стабильности. Грузия гордится, что ей, как одному из самых близких и надежных стратегических партнеров, дается возможность стоять рядом с НАТО.

 Страна стремится в ближайшем будущем стать полноценным членом альянса. Грузия ждет от альянса мощную политическую поддержку. Надеемся, что на саммите будет признан достигнутый нами существенный прогресс. С учетом существующей в регионе среды безопасности, а также с учетом роли, которую Грузия может сыграть в плане укрепления стабильности, мы ждем конкретных шагов, которые еще больше углубят наши возможности сдерживания и обороны.

 Мы твердо верим, что стоящие перед безопасностью евро-атлантического пространства вызовы и угрозы можно осилить только совместными усилиями и инклюзивным подходом. Мы руководствуемся принципом, который является основой нашего сотрудничества – мы хотим больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО!», - отметил премьер.