Право
«В офис Народного защитника устроились люди, борющиеся против грузинского государства!» – НПО требуют отставки омбудсмена Нануашвили

 Грузия, 20 мая, ГРУЗИНФОРМ. «В то время, когда во всем мире происходят противостояния на религиозной и этнической почве, Народный защитник Грузии Уча Нануашвили уже годы ведет антигосударственную деятельность в этом направлении.

 Кульминацией в этом плане был парламентский отчет 2015 года, в котором Народный защитник выступает с инициативой запретить детям ходить в церковь, ставить свечи и молиться, и уже в который раз обвиняет Грузию в исламофобии и нетерпимости к религиозным конфессиям.

 У нас появляется обоснованное подозрение, что Народный защитник Уча Нануашвили выполняет задания соответствующих служб другой страны, чтобы Грузия оказалась в огне религиозного противостояния. В то же время в Грузии ведется серьезная атака на Патриарха и православных, но ни в одном отчете об этом нет ни слова!

 Нынешний офис народного защитника является гнездом, где обосновались все, кто ежедневно борется с грузинским государством.

 Исходя из этого, 10 неправительственных и общественных организаций требуют немедленной отставки Народного защитника Учи Нануашвили, так как он представляет серьезную угрозу для страны», – отмечается в заявлении, которое подписывают:

«Объединение правозащитников» – Николоз Мжаванадзе
«Прогрессивное демократическое движение» – Лаша Стуруа
«Международная обсерватория адвокатов и юристов» – Григол Гагнидзе
«Общественный совет гражданских советников» – Мамука Тускадзе
«Союз развития молодежи Грузии» – Мака Джанелидзе
«Объединение защитников права на собственность» - Манана Ртвелиашвили
«Центр юридической помощи осужденных, их здравоохранения и последующей ресоциализации» – Дмитрий Тедошвили
«Защити свои права» - Лаша Голубиани
Общественное объединение «За справедливость»