Политика
«Мы являемся демократическим государством, которое приближается к европейским стандартам» - премьер Квирикашвили

 Грузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. Во время дискуссии на конференции по обороне и безопасности премьер-министр Грузии ответил на вопрос, чего ждет Грузия от Варшавского саммита и отметил, что грузины являются оптимистами.

 «Грузия последовательно и терпеливо продолжает стремиться к интеграции в европейские и евро-атлантические структуры. В новейшей истории НАТО оказалось международным объединением, несущим безопасность и стабильность странам – членам. Однако Грузия не является потребителем стабильности и безопасности, она создает их в странах – членах и партнерах НАТО, а также там, где необходима интервенция», - заявил премьер-министр.

 «Для нас важна не только конечная цель – стать членами НАТО, но и путь достижения этой цели – страна постоянно прогрессирует. Мы больше не рассматриваем себя постсоветским государством. Мы являемся демократическим государством, которое приближается к европейским стандартам. Надеемся, в будущем нам будет дана возможность осуществить нашу конечную цель», - отметил Георгий Квирикашвили.