Политика
На заседании правительства обсудили государственную программу профессиональной подготовки-переподготовки и повышения квалификации работоискателей

 Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Георгия Квирикашвили, указанная программа является важнейшей частью правительственного плана реформ из 4-х пунктов.

 Информацию о программе премьер-министру и членам правительства предоставил министр охраны труда, здоровья и социальной защиты Давид Сергеенко.

 «Программа характеризуется несколькими узловыми вопросами: первое – это не простое посредничество между работодателем и работоискателем, а основанная на частно-государственном сотрудничестве, партнерстве модель, которая охватывает важные факторы. Один из этих факторов состоит в том, что потенциальные работодатели будут активно участвовать в переподготовке кадров при помощи своих учебных центров. В этот процесс будет включено также государство…

 По нашей оценке, этот проект, который по своему содержанию совпадает с 4 стратегическими реформами правительства, будет очень успешным», - заявил Давид Сергеенко.

 Целью государственной программы профессиональной подготовки-переподготовки и повышения квалификации работоискателей является повышение их конкурентоспособности в востребованных на рынке профессиях и содействие таким образом трудоустройству искателей работы.