Политика
«Для развития сельского хозяйства и производства подписано финансовое соглашение на 50 миллионов евро» – премьер Квирикашвили

 Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии на заседании правительства оценил значение «Соседской программы ЕС для развития сельского хозяйства и села в Грузии» (ENPARD Georgia II).

 «Это очень важная программа в направлении сельского хозяйства. Подписано финансовое соглашение на 50 миллионов евро. Это финансирование предназначено для содействия сельскому хозяйству, политике развития села, реформ и для улучшения связанных с этим сервисов», - разъяснил премьер.

 По словам Георгия Квирикашвили, Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) утвердил кредитную линию в 50 миллионов долларов специально для тех грузинских производств, которые попытаются сблизить свои стандарты с европейскими.

 «Эта первая фаза программы и Евробанк будет сотрудничать с представителями банковской системы Грузии, чтобы эти кредитные линии стали доступными для наших производителей», - заявил Георгий Квирикашвили.