Общество
Закария Куцнашвили побывал в Москве

 Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Стало известно, что член Парламента Грузии, один из лидеров «Грузинской мечты» Закария Куцнашвили 3-6 апреля находился в Москве и участвовал в работе заседания Международного секретариата Межпарламентской ассамблеи православия. Куцнашвили является в этой ассамблее руководителем постоянно действующей парламентской делегации и председателем Комитета по образованию. Ассамблея православия приняла совместную резолюцию.

 Заседание ассамблеи открылось в здании Российской Думы. Перед открытием была представлена фотовыставка «Афон. Святая гора». Выставку открыл председатель Думы Сергей Нарышкин. На открытии присутствовали председатели думских фракций – Владимир Васильев от «Единой России», председатель фракции «Коммунисты» Геннадий Зюганов и председатель «Либерал-демократов» Владимир Жириновский, а также другие члены Думы.

 На вопрос «Первого радио», не состоялся ли какой-либо контакт между ним и русскими коллегами, присутствующими на фотовыставке, Куцнашвили ответил: «Контакта не было, кроме того, что греки устроили выставку истории горы Афон и эту выставку посетили разные высокие должностные лица»