Политика
«Внешним курсом и ориентиром Грузии однозначно является евроатлантическое направление» - Иванишвили

 Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Об этом отмечается в Открытом письма бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили к грузинскому народу.

 «Правительство Грузии активно работает для осуществления именно этого выбора – проводит реформы, чтобы мы еще больше сблизились с Европой и Грузия реально стала страной европейской экономики и европейского устройства», - пишет Бидзина Иванишвили.

 «Говоря о внешних ориентирах, следует специально отметить, что для Грузии особое значение имеют отношения с США - нашим стратегическим партнером, который является важнейшим гарантом и сторонником независимости Грузии. В трудные времена именно Америка оказала нашей стране самую большую финансовую, военно-политическую и моральную поддержку. Безопасность и политико-экономические успехи Грузии в будущем в значительной степени зависят от еще большего углубления отношений и тесного сотрудничества именно с нашим главным партнером», - говорится в письме.

 «Вместе с тем, мы должны хорошо понимать, что вопрос принятия Грузии в Евросоюз не стоит в ближайшей повестке дня. Нам придется также подождать, пока станем членами НАТО, так как это часть сложного геополитического процесса», - отмечает экс-премьер.