Актуально
«Мы сохраним свободную медиа-среду, где любое СМИ будет иметь возможность быть необъективным, тенденциозным, ангажированным и клеветническим!» - Иванишвили

 Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Об этом пишет бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в своем Открытом письме к грузинскому народу.

 «Политическая сила, которая недавно управляла страной посредством террора, сегодня брызжет клеветой. Гражданам целенаправленно и непрерывно преподносится умышленно искаженная картина существующей в стране обстановки. Все это делается с целью реванша, чтобы клан Саакашвили вернул страну в болото насилия!», - отмечает бывший премьер-министр.

 «После поражения тирании в Грузии медиа стала свободной и как бы беспощадно она не критиковала власть, никто не посягнет на права медиа! Мы сохраним свободную медиа-среду, где любое СМИ будет иметь возможность быть необъективным, тенденциозным, политически ангажированным и распространять неправильную, клеветническую информацию, свидетелями чего, к сожалению, мы становимся ежедневно. Однако медиа приобрела свободу не только собственными усилиями. Мы все помним несколько лет назад лежащих на земле под дулом оружия журналистов, говорящие одинаковыми текстами телевидения, которые утверждали, что в стране, в которой 150 тысяч человек испытали ужасы тюрьмы, жизнь была прекрасной…», - говорится в Открытом письме.