Политика
Пиар собственной личности Саакашвили ставит выше национальных интересов

nogaideliЛидер партии «Справедливая Грузия» Зураб Ногайдели и представитель партии по внешним вопросам Петрэ Мамрадзе сегодня провели пресс-конференцию. Они обвинили власть Грузии  в отчуждении регионов Абхазии и Цхинвали от остальной территории Грузии.

Оппозиционные лидеры полагают, что Михаил Саакашвили собственное   честолюбие и непрекращающийся пиар   с целью сохранения власти ставит выше национальных интересов.

« Мы неоднократно заявляли, что необходимо начать диалог с нашими абхазами и осетинами. Необходимо   добиваться их доверия, дружбы и любви. А такой диалог невозможен без восстановления с Россией на правительственном уровне переговоров и взаимоотношений. Без этого невозможно также восстановление экономических отношений со страной-соседом, что не только спасет наше сельское хозяйство и производство, но и будет способствовать нормализации обстановки», - отметили они.

По утверждению Зураба Ногайдели, сегодня действительно имеется шанс, чтобы Грузия нормализовала отношения с Россией и беженцы возвратились в Кодори и Ахалгори. По его разъяснению,   сделать это было бы совершенно реально, в случае нормальной, адекватной, целенаправленной и последовательной политики власти.