Право
«Для меня особенно важно смягчить напряженность в обществе и достигнуть национального согласия по стратегическим вопросам» - Иванишвили

 Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Это отмечается в Открытом письме к грузинскому народу бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили.

 Бидзина Иванишвили вспоминает данные согражданам в 2011 году обещания: «В ранге премьера или председателя парламента я бы принял участие в формировании нового правительства и мы бы до конца искоренили элитарную коррупцию; начали бы создавать независимую судебную систему; сделали бы перспективным восстановление юрисдикции грузинского государства на территориях Абхазии и Южной Осетии; создали бы проект возрождения; начали бы урегулирование отношений с Россией; углубили бы дружбу и интеграцию с США и Евросоюзом. По моему мнению, на решение вышеперечисленных вопросов потребовалось бы примерно два-три года, после чего я собирался уйти из политики, чтобы активно участвовать в общественной жизни страны – это основная часть моих обещаний, с которыми я пришел в политику и именно с их выполнения должна была начаться подготовка той почвы, на которую опиралось бы последующее развитие страны», - вспоминает экс-премьер.

 Как пишет Бидзина Иванишвили, особенно важным для него было и есть смягчение существующей в обществе напряженности и достижение национального согласия по стоящим перед государством стратегическим вопросам.