Общество
«Существующее экономическое положение создает почву для возвращения в авторитаризv, но мы не имеем право вернуться к тирании!» - Иванишвили

 Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пишет об этом в Открытом письме к грузинскому народу.

 «Существующее экономическое положение создает почву для возвращения в авторитаризм, а будущее страны требует неуклонного развития демократии. Идеологи власти Саакашвили открыто доказывали, что для быстрого развития и модернизации экономики необходимы авторитарный режим и железная рука – политически отсталыми людьми должна была управлять маленькая группа. Они убеждали в этом иностранцев и для создания такого впечатления не брезговали поставленными спектаклями и грубыми провокациями.

 Однако подобные действия, якобы направленные на благосостояние страны, завершились узурпированием власти одной группой и элитарной коррупцией», - пишет Бидзина Иванишвили.

 «Мы ни в коем случае не имеем право вернуться назад, к тирании! Мы должны сохранить высокий уровень демократии и добиться такого же уровня экономики. Только это принесет мир и благоденствие!», - пишет экс-премьер.