Общество
Давид Маградзе: для власти прошлое то, что уже предано забвению

magradzeПредседатель движения «Защити Грузию» - Давид Маградзе, в ходе представления   неправительственным организациям нового национального проекта - «Новый грузинский консерватизм»,  заявил, что   сверхнациональная идея нации не может заключаться лишь в формировании рядового потребителя. По заявлению Маградзе, для сегодняшней власти прошлое то, что уже предано забвению.

«Для тех людей, которые сегодня находятся у власти, прошлое уже предано забвению, и если следовать этой логике, то мы должны возвратиться к первобытно-общинному строю. Перечеркивая   прошлое   и отрицая историю, мы не то что бы не заинтересуем других, но и не сможем определить для страны дорогу в будущее», - заявил Давид Маградзе.

По его же словам, взятый властью псевдолиберальный курс потерпел полный крах, и он не соответствует национальным интересам и требованиям.

Встреча проходила в офисе движения «Солидарность   незаконным заключенным», и на ней присутствовали представители неправительственных организаций и эксперты.

По разъяснению Давида Маградзе,   главным аспектом   «Нового грузинского консерватизма» является сохранение и продолжение   классических европейских традиций, освоение передовых научно-технических знаний и гармонизация прав человека.