За рубежом
В ДНР назвали условие для переговоров с Савченко

 Грузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. Полпред ДНР Денис Пушилин сообщили о готовности к переговорам с Надеждой Савченко, если Киев предоставит ей необходимые полномочия.

 Денис Пушилин, полпред ДНР: «Очень странно, что именно у Савченко возникли такие мысли, что нужен диалог, необходимо разговаривать с Донбассом, стрелять бесполезно и все остальное. Поэтому, если у Савченко будут необходимые полномочия, мы готовы с ней разговаривать».

 При этом Пушилин отметил, что сейчас украинские власти занимают деструктивную позицию в переговорном процессе. Для продвижения переговоров необходимо политическое решение. Если оно будет достигнуто «даже с Савченко», то, по словам Пушилина, «это будет здорово», передает РИА Новости.

 Напомним, ранее сегодня Савченко заявила о необходимости диалога с руководителями ДНР и ЛНР. При этом украинка отметила, что может и сама встретиться с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

 Надежда Савченко, помилованная Владимиром Путиным по просьбе родственников погибших в Донбассе журналистов, вернулась в Киев в конце мая. Теперь украинка делает громкие заявления в Верховной раде. Кроме того, недавно Савченко отправилась в Донбасс и даже попозировала там за штурвалом боевого вертолета.

ntv.ru