За рубежом
«Корона не упадет»: Савченко захотела встретиться с главами ДНР и ЛНР

 Грузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. Надежда Савченко заявила о готовности принять участие в прямых переговорах с руководством ДНР и ЛНР.

При этом украинка подчеркнула, что с Александром Захарченко и Игорем Плотницким должен встречаться не Пётр Порошенко, а, например, представители Рады.

Надежда Савченко: «Президент у нас только один. Поэтому Захарченко и Плотницкий могут позиционироваться, если так рассматривать, по полномочиям, с меня корона не упадет, если они будут позиционироваться народными депутатами от „ЛНР/ДНР“. Я как депутат готова с ними говорить».

Также, рассуждая о том, как можно остановить боевые действия в Донбассе, Савченко заявила о необходимости продолжать антироссийские санкции.

А, говоря о третьем шаге к примирению, Савченко сказала, что «нужно улыбнуться друг другу», передает радио «Эра».

Напомним, Надежда Савченко, помилованная Владимиром Путиным, вернулась в Киев 25 мая. Она уже приступила к работе в Верховной раде. Кроме того, Савченко побывала в Донбассе и попозировала перед фотографами за штурвалом боевого вертолета.

Отметим, что ранее Захарченко сообщил, что не собирается вести диалог с Надеждой Савченко. Глава ДНР подчеркнул, что для него она является обычной военнопленной.

ntv.ru