Политика
Ираклий Аласания: «Гилаури блокирует встречи оппозиции в США»

alasania_irakli«В Вашингтоне выяснилось, что премьер нашей страны звонит разным лицам и просит не встречаться с оппозицией», - заявляет вернувшийся из США лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания.

Аласания обвиняет премьер-министра Грузии Нику Гилаури в попытке блокировать встречи, запланированные во время визитов оппозиционных лидеров в США.

По утверждению лидера «Свободных демократов», властям не на руку, чтобы до политических кругов Запада доходила о нас объективная информация, и они информируют их, в соответствии с собственными интересами.

Как сообщает Аласания, во время встречи Джон Маккейн спросил, правда ли, что Михаил Саакашвили собирается менять Конституцию, из чего Аласания заключил, что сенатор не был информирован, что Конституция уже изменена.

«Действия властей похожи на детский инфантилизм – они просят лидеров не встречаться с оппозицией. И не понимают, что получают противоположный эффект. Я был очень удивлен, когда мне сказали в Вашингтоне, что во время предыдущего визита лично премьер звонил представителю Всемирного банка – дескать, если вы встретитесь с лидером оппозиции - Аласания, это будет воспринято очень плохо. Это и смешно, и обидно, поскольку премьер-министр должен быть занят гораздо более важными вопросами», - отметил Аласания.

По его заявлению, политические круги Америки реально оценивают силы, имеющие ответственность, и хотят путем углубления отношений именно с ними достичь в Грузии политической стабильности.